Klinikleitung

Dr. med. Christoph Bucka

Facharzt für Neurologie und Rehabilitationswesen

 

Sekretariat

Jennyfer Zwiener
05621 794-503
05621 794-502
zwiener@nkw-bw.de

Mayk Jäger

Geschäftsführung
Kaufmännische Leitung

Sekretariat
Rebecka Harbich
05621 194-154
05621 794-855
harbich@wicker-gup.de

Ansprechpartner

Versorgungsmanagement

 

Bärbel Schwertmann / Abteilungsleitung Versorgungsmanagement
 05621 794-619
 schwertmann@nkw-bw.de
 
Gerlinde Sörmann / Sekretariat Versorgungsmanagement
 05621 794-619
 soermann@nkw-bw.de

Klinische Neuropsychologie

DP Elke Karin Meier
Psychologische Psychotherapeutin (VT, NP)
Klinische Neuropsychologin GNP und PTK
Supervisorin GNP und PTK
Weiterbildungsermächtigte für Klinische Neuropsychologie GNP und PTK
 05621 794-632
 05621 794-177
 meier@nkw-bw.de  

Angela Battefeld / Sekretariat
 05621 794-174
 05621 794-177
 battefeld@nkw-bw.de  

Kooperationsbüro

Christine Schalk
Ihre Ansprechpartnerin für Beschwerden, Lob und Vorschlag.

 05621 794-854
 05621 794-855
 schalk@wicker-gup.de

Patientenverwaltung

 05621 794-169
 05621 794-998

Leitungsteam Pflege

Zentraler Ansprechpartner des Leitungsteams Pflege
Frau Yvonne Zinn

Sekretariat des Leitungsteams Pflege
Frau Stadtler
 05621 794-165
 05621 794-1​​​​​40

Qualitätsmanagement

Frau Anke Karitzki
 05621 794-629
 05621 794-1​​​​​40
 karitzki@nkw-bw.de

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit
Frau Anke Karitzki
 05621 794-629
 05621 794-1​​​​​40
 SicherheitMPG@nkw-bw.de

Geschäftsführung

Tanja Wicker-Carciola

 

Sekretariat
Christine Schalk
 05621 794-854
 05621 794-855
 schalk@wicker-gup.de

Giuseppe Carciola

 

Sekretariat
Christine Schalk
 05621 794-854
 05621 794-855
 schalk@wicker-gup.de

Mayk Jäger

 

Sekretariat
Rebecka Harbich
 05621 794-154
 05621 794-855
 harbich@wicker-gup.de

Wir sind gerne
für Sie da

Bei Fragen zu unserer Einrichtung rufen Sie einfach an. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Neurologische Klinik Westend
Wicker GmbH & Co. OHG

Dr.-Born-Straße 9
34537 Bad Wildungen

05621 794-0
05621 794-999

Wicker | Gesundheit & Pflege

Neurologische Klinik Westend
Wicker GmbH & Co. OHG
Dr.-Born-Straße 9
34537 Bad Wildungen

info@nkw-bw.de
Telefon 05621 794-0
Telefax 05621 794-999